ATENDIMENTO
0800 039 4269

Composição

  • ACA – Associação dos Cafeicultores de Araguari
    Representante: Antônio Reinaldo Caetano
    Araguari - MG
  • ACIU – Associação Comercial, Industrial de Serviços de Uberaba.
    Representante: Anderson de Melo Cadima
    Uberaba - MG
  • CCBE – Consórcio Capim Branco de Energia
    Representante: Guilherme Coelho Melazo
    Uberlândia - MG
  • CODAU – Centro Operacional de Desenvolvimento e Saneamento de Uberab
    Representante: Rodrigo Domingos Pessoa
    Uberaba - MG
  • COPASA – Departamento de Saneamento de Minas Gerais
    Representante: Eustáquio Sidnei Milanez Júnior
    Araxá - MG
  • DAE – Departamento de Água e Esgoto de Tupaciguara
    Representante: Pedro Ernesto Nasciutti
    Tupaciguara - MG
  • DAEPA – Departamento de Água e Esgoto de Patrocínio
    Peter Munhoz Frey
    Patrocínio - MG
  • DMAE – Departamento Municipal de Água e Esgoto de Uberlândia
    Representante: Leocádio Alves Pereira
    Uberlândia - MG
  • DMAE – Departamento Municipal de Água e Esgoto de Nova Ponte
    Hilton Conceição
    Nova Ponte - MG
  • FAEMG – Federação da Agricultura e Pecuária do Estado de Minas Gerais
    Representante: Pedro Rodrigues Naves
    Araguari - MG
  • Vale Fertilizantes S/A
    Representante: Nayana Grasielle Marques Silva
    Tapira - MG
  • SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Sacramento
    Representante: Marco Aurélio Martins Borges
    Sacramento - MG
  • SAE – Superintendência de Água e Esgoto de Araguari
    Representante: Marly Rodrigues Neves
    Araguari - MG
  • Sindicato Rural de Araguari
    Representante: Carlos Alberto Santos Oliveira
    Araguari - MG
  • Sindicato Rural de Uberlândia
    Representante: Adalto Ribeiro Franco
    Uberlândia - MG

  • LEOCÁDIO ALVES PEREIRA
    Presidente
  • ANTÔNIO REINALDO CAETANO
    Vice Presidente
  • REPRESENTANTES DOS USUÁRIOS
    • Titular: Leocádio Alves Pereira - DMAE
    • Suplente: Eustáquio Sidnei Milanez Júnior - COPASA
    • Titular: Guilherme Coelho Melazo - CCBE
    • Suplente: Rodrigo Domingos Pessoa - CODAU
    • Titular: Antônio Reinaldo Caetano - ACA
    • Suplente: Adalto Ribeiro Franco - Sind. Rural Uberlândia
    • Titular: Nayana Grasielle Marques Silva - Vale Fertilizantes
    • Suplente: Marco Aurélio Martins Borges - SAAE
  • REPRESENTANTES CONVIDADOS
    • Titular: Daniel Caixeta Andrade - UFU
    • Suplente: Ricardo Falqueto Jorge - UFU
    • Titular: Euclídes Antônio Pereira de Lima - ASSENG
    • Suplente: Anderson Rodrigo de Jesus - ASSENG
    • Titular: Mauro Cesar Rodrigues - Prefeitura Araguari
    • Suplente: Neiva Gonçalves Oliveira - Prefeitura Araguari
    • Titular: José Eustáquio da Silva - AGROTAP
    • Suplente: João Alves Caetano - CREA-MG Uberlândia

  • REPRESENTANTES DOS USUÁRIOS
    • Titular: José Flávio de Lima Neto - SAE
    • Suplente: Luciene da Silva Andrade - SAE
    • Titular: Pedro Rodrigues Naves - FAEMG
    • Suplente: Valdirene Teodoro - FAEMG
    • Titular: Priscilla Baesse de Sousa Borba - Sind. Rural Araguari
    • Suplente: Thays Duarte Oliveira Moreno - Sind. Rural Araguari

  • Ronaldo Barbosa
    Diretor Presidente Interino
  • Cynthia Guerra
    Coordenadora de Integração
  • Dayana de Sá
    Coordenadora Institucional
  • Priscilla Rocha
    Coordenadora de Comunicação

·       Andreia  Regina Andrade
Analista administrativo

 

·       Daniela Costa
Auxiliar administrativo

 

·       Isabel Cristina Vieira Evaristo
Auxiliar administrativo

 

·       Junior Rubira
Auxiliar administrativo

 

·       Kelly Cardoso
Auxiliar administrativo

 

·       Nádia Mariany Guimarães
Auxiliar administrativo

 

·      Nilo Alves da Silva

     Auxiliar administrativo

 

·       Taísa de Pádua Alexandre
Auxiliar administrativo

 

·       Valéria de Fátima Resende
Auxiliar administrativo

 

·       Adriana Maria da Silva
Analista Ambiental

 

·       Márcia Burjack da Costa
Analista Ambiental

·       

      Polyanna Custódio Duarte
Analista Ambiental

 

·       Sândra Lúcia Vieira
Advogada

 

·       Marco Lemos Barros
Analista de Tecnologia da Informação

 

·       Camila Fernandes Kalil
Assessora de Comunicação

 

·       Janaína Gonçalves
Assessora de Comunicação

 

·       Nara Núbia dos Santos
Assessora de Comunicação

 

·       Marco Tetsuo Muta
Assessor de Comunicação

 

·       Luciene Ferreira
Auxiliar de serviços gerais

 

·       Amanda Larissa Machado Temoteo
Estagiária

 

·        Ana Lígia Mota
Estagiária

 

·       Dominique Domingos de Jesus Borges Rodrigues
Estagiária

 

·       Renata Ferreira
Estagiária

AGENDA


Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

COMITÊS